Новости и события » Здоровье » Украинский врач рассказала о сохранении молодости при употреблении сала

Украинский врач рассказала о сохранении молодости при употреблении сала

Украинский врач рассказала о сохранении молодости при употреблении сала

Врач-иммунолог, генетик и диетолог Людмила Гончарова сообщила, что употребление сала оказывает положительное влияние на омоложение организма.

В беседе с журналистами украинский диетолог отметила пользу состава данного продукта в борьбе со старостью.

- Так как сало является структурным материалом для построения жиров, участвующих в нашем омоложении, то можно сказать, что наша молодость напрямую зависит от насыщенных жирных кислот, то есть сала, - пояснила Гончарова, передает РИА "Новости".

Специалист объяснила, что, несмотря на высокую калорийность, жир из сала не идет в набор лишнего веса, а, напротив, служит строительным материалом для гормонов, синтезирующимся из жира. Вместе с тем сало оказывает иммуномодулирующее действие, защищая организм человека от вирусных инфекций.

Кроме того, этот продукт, по словам диетолога, не только напрямую влияет на омоложение организма, но и также помогает предотвратить появление опухолей и улучшает обменные процессы в организме из-за входящих в его состав кислот.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх