Новости и события » Общество » Из-за сильного ветра в море у Анапы запретили плавать на катамаранах

Из-за сильного ветра в море у Анапы запретили плавать на катамаранах

Из-за сильного ветра в море у Анапы запретили плавать на катамаранах

На курорте 7 сентября запретили плавать в море на надувных матрасах и катамаранах.

По информации, размещенной на сайте администрации Анапы, из-за усиления 7 сентября отжимного северо-восточного ветра, использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено.

Жителей и гостей курорта просят не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье. Руководителям предприятий и организаций предписано принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.

По данным из открытых источников, отжимной ветер - это ветер, который дует с берега в сторону моря, тем самым унося от берега легкие надувные плавательные средства.

Напомним, температура воды в Черном и Азовском морях стремительно падает. Самая холодная вода в Азовском море у берегов Ейска и Приморско-Ахтарска - всего +21 градус. У Темрюка - +22.

Черное море также продолжает остывать. Комфортной для купания остается вода у побережья Туапсе и Сочи - +25. У Геленджика - +24, у Анапы - +23. Самое холодное море у берегов Новороссийска - +22 градуса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх