Новости и события » Общество » Стало известно, почему комары атаковали Анапу

Стало известно, почему комары атаковали Анапу

Популяция назойливых насекомых должна снизиться в скором времени - комары не выносят низких температур.

Нашествие комаров случилось в Анапе в последние недели августа и начале сентября. Связано это с подтоплениями, сообщает ТАСС, ссылаясь на доцента кафедры зоологии Кубанского государственного университета Владимира Гладуна.

Летом в Анапе прошли мощные ливни, которые вызвали подтопления на курорте. Позднее в соцсетях начали появляться публикации, что в городе-курорте отмечается нашествие насекомых. В том числе, пользователи обратили внимание на увеличение количества комаров.

- В связи с тем, что в Анапе были сильные подтопления, возникло много временных водоемов и поэтому комарам есть где развиваться и размножаться, - цитирует информагентство Гладуна.

Специалист уточнил, что в среднем, комары в тепле могут жить около полутора месяцев. Если температуры низкие, их жизнь - гораздо короче.

Напомним, в Анапе и Темрюке за сутки выпала годовая норма осадков. С 12 августа Кубань находилась под влиянием мезоциклона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх