Новости и события » Общество » Иван Бабошкин призвал повысить зарплаты рабочих "Дубков"

Иван Бабошкин призвал повысить зарплаты рабочих "Дубков"

В администрации Саратовского района обсудили уровень заработных плат на местных предприятиях.

Участниками встречи стали представители райадминистрации, прокуратуры Саратовского района, управления налоговой инспекции перерабатывающих предприятий АПК.

Глава района Иван Бабошкин поблагодарил предприятия за вклад в экономику района и своевременную уплату налогов, отсутствие задолженности.

По данным на 1 ноября в Саратовском районе средняя зарплата работников в крупных и средних сельхозпредприятиях составила 23 240 рублей, что на 28% выше средних цифр по АПК Саратовской области (18 526 рублей).

Однако некоторые перерабатывающие предприятия еще не достигли среднеобластного показателя. Так, в зону критики Вячеслава Володина попал мясокомбинат "Дубки".

Глава района сообщил, что провел встречу с собственниками предприятия: "Собственники понимают, какую задачу перед ними ставит спикер Госдумы, руководитель области, глава района. Совместная многолетняя работа с прокуратурой района показывает эффективность такого взаимодействия, это доказывает рост налоговых поступлений".

Некоторые участники совещания объясняли невысокий уровень зарплат неполной загрузкой и сокращенным рабочим днем сотрудников, в связи со снижением объема продаж и падением выручки.

Как председатель Делового клуба Саратовской и Западно-Казахстанской областей Иван Бабошкин предложил содействие с выходом на казахстанский рынок: "Район напрямую заинтересован в продвижении продукции предприятий, возможность реализовывать нашу продукцию в Казахстане есть".

Прокурор Саратовского района Арам Арзуманян призвал представителей предприятий в случае какого-либо давления или несанкционированных проверок со стороны контролирующих органов обращаться за помощью.

А начальник ИФНС №12 по Саратовской области Александр Давыдов отметил, что намечается тенденция по снижению административного давления на бизнес, это позволяет уходить от сплошных выездных проверок. Основная цель налоговой инспекции - не карательная, а разъяснительная, задача инспекции показать проблемы и найти совместное решение с целью увеличения налоговых поступлений в бюджет района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх