Новости и события » Происшествия » Кемеровские сбытчики наркотиков оборудовали сеть тайников

Кемеровские сбытчики наркотиков оборудовали сеть тайников

Кемеровские сбытчики наркотиков оборудовали сеть тайников

Жители Кемерова распространяли тайники с запрещенными наркотическими веществами по всему города. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, после сообщения о незаконном распространении наркотиков в УМВД России по г. Кемерово были задержаны два кемеровчанина 20 лет и 21 года. Их задержали во время организации очередного тайника с запрещенным веществом.

В нескольких районах Кемерова полицейские обнаружили и изъяли дозы "синтетики", которые сбытчики успели спрятать по тайникам.

Также правоохранители нашли в машине преступников еще несколько свертков с наркотиками. 78 свертков с запрещенными веществами "мефедрон" и "соль" были найдены в квартире задержанных. В общей сумме сотрудники правоохранительных органов изъяли более 70 граммов (относится к крупному размеру) наркотических веществ.

На молодых кемеровчан возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - УК РФ п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх