Новости и события » Общество » Власти Саратова инсценируют разрушение новой набережной

Власти Саратова инсценируют разрушение новой набережной

Власти Саратова инсценируют разрушение новой набережной

В Саратове на новой набережной проведут учения "при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях Волгоградского водохранилища". Соответствующее постановление главы города Михаила Исаева опубликовано сегодня на сайте мэрии.

В частности, 8 сентября запланировано учение по теме "Действия Саратовского муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при гидродинамической аварии, вызванной разрушением обратной песчаной засыпки нижнего яруса (откоса) берегоукрепления ГТС Волгоградского водохранилища: г. Саратов, Октябрьский район, от ул. Вольской до ул. Шелковичной", а 10 сентября должны отработать "действия при гидродинамической аварии, вызванной разрушением нижнего яруса берегоукрепления" от ул. Бабушкин Взвоз до ул. Провиантской.

В соответствии с документом, на учения планируется привлечь:

- комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации МО "Город Саратов";

- комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Волжского и Октябрьского районов;

- городское управление защиты населения и территорий города от ЧС;

- службу охраны общественного порядка при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС;

- службу медицинского обеспечения мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС;

- службу обеспечения продуктами питания, вещевым имуществом и предметами первой необходимости мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС.

Руководство учениями глава города возложил на своего первого заместителя Дмитрия Алексеева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх