Новости и события » Общество » Директор новокузнецкого ПАТП попал под суд на нецелевое расходование 8 млн рублей

Директор новокузнецкого ПАТП попал под суд на нецелевое расходование 8 млн рублей

Директор новокузнецкого ПАТП попал под суд на нецелевое расходование 8 млн рублей

В южной столице Кузбасса будут судить бывшего директора транспортного предприятия, который тратил деньги не на то, на что их дали власти.

51-летний экс-директор ПАТП ответит в суде за нецелевое расходование бюджетных средств, полученных от властей в виде субсидий. По версии СК, коммерсант в первом полугодии 2019 года получил от города деньги на возмещение затрат по муниципальному контракту и должен был раздать деньги подрядчикам, но вместо этого потратил средства на нужды своей компании.

- Мужчина перечислил только часть полученных денег, а порядка 8 млн он израсходовал на нужды предприятия: приобретение горюче-смазочных материалов, ремонт помещения, выплату заработной платы и другое, - рассказали в СУ СКР.

Следком подчеркнул, что обвиняемый вернул деньги в полном объеме в ходе предварительного следствия и признал вину.

В апреле 2020 года в Комитете городского контроля заявили, что руководство ПАТП-4 паразитировало на бюджете, незаконно получив 7,7 млн рублей. При этом сообщалось, что компания пыталась оспорить решение в суде и отказывалась возвращать многомиллионную субсидию.

В июле 2021 года стало известно о слиянии ПАТП-1 и ПАТП-4 в одно предприятие - ПАТП-1.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх