Новости и события » Общество » Кемеровские власти лишь спустя несколько месяцев после сдачи Московской площади создадут остановки

Кемеровские власти лишь спустя несколько месяцев после сдачи Московской площади создадут остановки

Кемеровские власти лишь спустя несколько месяцев после сдачи Московской площади создадут остановки

Кемеровчане будут вынуждены еще потерпеть в ожидании остановок, которые позволят без проблем доехать до новой площади.

Кемеровские власти лишь спустя месяц после сдачи Московской площади на Притомском проспекте всерьез озаботились установкой остановочных павильонов - пока что там есть только одна остановка на Притомском со стороны площади. Как рассказывали дорожники в июле, дополнительная остановка введена для маршруток №№ 8 и 83 при движении со стороны Шалготарьяна.

Без проблем добираться до Московской площади из центра горожане смогут лишь тогда, когда появятся остановки на противоположной стороне Притомского и соответствующие маршруты. Как пояснили сайту VSE42.Ru в горадминистрации, создание одной остановки - напротив площади - запланировано на осень.

- Строительство должно завершиться в текущий строительный сезон - ориентировочно до прихода зимних холодов, - отметили в ведомстве.

Будут созданы и пешеходные переходы. Еще одна остановка - напротив "Кузбасс-Арены" - появится лишь в следующем году.

Напомним, открылась Московская площадь в последних числах июля, с тех пор кемеровчане постоянно жалуются на невозможность доехать туда на общественном транспорте. В начале августа власти заявили, что до создания инфраструктуры вопрос о введении дополнительных маршрутов подниматься не будет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх