Новости и события » Общество » Спасатели подняли рухнувший в озеро на Камчатке вертолет Ми-8

Спасатели подняли рухнувший в озеро на Камчатке вертолет Ми-8

Спасатели подняли рухнувший в озеро на Камчатке вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8, который в результате авиакатастрофы утонул в Курильском озере на Камчатке, подняли со дна.

Зампредседателя правительства Камчатского края Роман Василевский рассказал, что экстренные службы продолжают работы на Курильском озере. Вертолет Ми-8 пока остается в воде. Судно не вытащили на поверхность, но смогли поднять на 40 метров с глубины. Его корпус находится в 570 метрах от берега, его закрепили на понтонах, чтобы попытаться стащить его к берегу.

- Дальше будет принято решение либо с использованием водолазов, либо любой другой техники удалить его из акватории озера, - проинформировал Василевский в ходе оперативного совещания.

Напомним, что в Кроноцком заповеднике на Камчатке рухнул, а затем затонул в озере вертолет Ми-8, где находились 13 пассажиров, в том числе ребенок, и три члена экипажа. Выжить удалось только восьми людям, которые, несмотря на глубину, выплыли на поверхность и были спасены сотрудниками заповедника. СК возбудил по данному происшествию уголовное дело, а Ростуризм запретил туристические мероприятия на озере до 6 сентября на время следственных действий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх