Новости и события » Общество » Реконструкция оперного театра. Подрядчик оштрафован на 20 млн рублей за попытку дать взятку

Реконструкция оперного театра. Подрядчик оштрафован на 20 млн рублей за попытку дать взятку

Реконструкция оперного театра. Подрядчик оштрафован на 20 млн рублей за попытку дать взятку

Во Фрунзенском районе Саратова компанию оштрафовали за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, вечером 3 декабря представитель ООО, проводившего реконструкцию Театра оперы и балета, в помещении кафе на проспекте Кирова передал сотруднику УФСБ 125 тысяч рублей в качестве первой части взятки от ранее оговоренной суммы в 6 млн рублей.

Как уточняет прокуратура, в роли взяткодателя выступил сотрудник ООО "Адепт Строй". Денежные средства предназначались за оказание воздействия на должностных лиц ГКУ СО "Управление капитального строительства" для скорейшего и беспрепятственного подписания ими в интересах ООО актов о приемке выполненного заказа, справок о стоимости работ и затрат, проведенных в соответствии с государственным контрактом по реконструкции объекта культуры.

Сотрудник правоохранительных органов действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Прокурор района возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением судьи ООО "Адепт Строй" признано виновным в совершении правонарушения, организации назначено наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей.

Ранее представитель организации признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Суд приговорил его к штрафу в 3 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх