Новости и события » Общество » Незаконный ритуальный магазин портил жизнь кузбассовцам

Незаконный ритуальный магазин портил жизнь кузбассовцам

Незаконный ритуальный магазин портил жизнь кузбассовцам

В областной столице Кузбасса закрыли ритуальный магазин, который также оказывал услуги по погребению. Он мешал жителям Рудничного района, которые через прокуратуру и суд доказали незаконность деятельности точки.

Речь идет о ритуальном магазине по адресу проспект Шахтеров, 31. Согласно информации на сайте региональной прокуратуры, точка располагалась на первом этаже жилого здания, что не допускается по закону. Кроме того, ее деятельность мешала проживающим в доме. Именно они обратились в органы, которые подтвердили незаконность работы магазина.

Суд встал на сторону кемеровчан, которые считали, что из-за деятельности ритуальной точки нарушаются их благоприятные условия проживания. Уже по иску прокурора он запретил индивидуальному предпринимателю использовать помещение в жилом доме для продажи ритуальных атрибутов и оказывать иные услуги, связанные с погребением.

Как уточняет кузбасская прокуратура, решение суда вступило в силу, требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх