Новости и события » Общество » Минтруд изменит правила начисления трех социальных выплат россиянам

Минтруд изменит правила начисления трех социальных выплат россиянам

Минтруд изменит правила начисления трех социальных выплат россиянам

В Министерстве труда и соцзащиты России изменят схему начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет, а также женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, и одиноким родителям.

Команда волонтеров из "Совета матерей" обратилась к властям и попросила об изменении правил начисления детских выплат, а также пособий для беременных и одиноких родителей. Там пожаловались на выставленные критерии, иногда не позволяющие получить помощь от государства. В частности, речь идет о подсчете имущества и уровня дохода.

Например, если у семьи есть два автомобиля и более, то это является основанием для отказа в предоставлении пособий. Аналогичные требования действуют при назначении пособий беременным, вставшим на учет на раннем сроке, и родителям-одиночкам.

Теперь в Минтруда РФ в связи с многочисленными обращениями граждан готовят изменения, которые ослабят требования для получения соцвыплат.

- С учетом этого готовятся изменения в правила предоставления которые позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом, - анонсировала замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина, передает информацию издание "Известия".

Как отметили в ведомстве, изменения планируют внести до конца 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх