Новости и события » Происшествия » В Калининграде полицейские обнаружили «тайную комнату» с оружейным арсеналом (видео)

В Калининграде полицейские обнаружили «тайную комнату» с оружейным арсеналом (видео)

В Калининграде полицейские обнаружили «тайную комнату» с оружейным арсеналом (видео)

В Калининграде правоохранители изъяли крупный арсенал времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Оружие и боеприпасы хранились в гараже во дворе дома по улице Суворова. «Крупный арсенал времен Великой Отечественной войны оперативники обнаружили в гаражном боксе, точнее в потайном его помещении, вход в которое был заставлен тяжелыми стеллажами с инструментами», - уточнила Светлана Поставничая.

В ходе обыска оперативники обнаружили 6 винтовок, 5 пистолетов, револьвер, противопехотные мины, выстрелы от немецких противотанковых гранатометов, 3 килограмма пороха, более 2 тысяч винтовочных и пистолетных патронов, различные составные части от огнестрельного оружия, в том числе, от пулеметов, а также слесарные станки и металлоискатели.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Полицейские проверяют граждан, которые пользовались гаражом. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх