Новости и события » Здоровье » Российский врач рассказала о тяжелом течении коронавируса при болезнях щитовидной железы

Российский врач рассказала о тяжелом течении коронавируса при болезнях щитовидной железы

Российский врач рассказала о тяжелом течении коронавируса при болезнях щитовидной железы

Врач-эндокринолог Елена Киселева рассказала россиянам, что проблемы с щитовидной железой способны ухудшить течение COVID-19.

По словам Киселевой, коронавирус оказывает немалое влияние на уже имеющиеся хронические заболевания, в том числе на эндокринные. Вместе с тем они и сами могут повлиять на тяжелое течение COVID-19. Эндокринолог отметила, что к таким заболеваниям можно отнести сахарный диабет и ожирение, а пациенты, страдающие этими недугами, впоследствии чаще всего страдают от дыхательной и сердечной недостаточности, сообщает издание "Известия".

Врач посоветовала людям с диабетом и ожирением стремиться к уменьшению веса, компенсации диабета, а также приложить максимум усилий для профилактики коронавируса. Кроме того, специалист назвала еще одну опасность, которую может нести заражение COVID-19 на фоне хронических эндокринных болезней.

- Так как любое инфекционное заболевание приводит к декомпенсации сахарного диабета, то мы ожидаем ухудшение его течения, повышение уровня глюкозы, развитие кетоза, а тут и до комы недалеко! - предупредила Киселева.

Как подчеркнула эндокринолог, любая патология щитовидной железы способна ухудшить течение коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх