Новости и события » Общество » Не кормила и много пила: мать двоих детей лишили родительских прав

Не кормила и много пила: мать двоих детей лишили родительских прав

Не кормила и много пила: мать двоих детей лишили родительских прав

В Советском районе Саратовской области недобросовестную мать лишили родительских прав. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 38-летняя женщина не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своих детей 9 и 13 лет.

Семья с мая 2020 года стоит на учете, как находящаяся в социально опасном положении, из-за злоупотребления матерью спиртным, ведении асоциального образа жизни. Она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Женщина не занимается воспитанием и развитием своих детей, не заботится об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении, жестоко обращается с ними на протяжении длительного времени. Как показывали проведенные проверки в доме ответчицы, когда удавалось застать ее дома, она находилась в состоянии алкогольного опьянения, в комнатах была антисанитария, разбросаны вещи, продукты питания отсутствовали, а дети были предоставлены сами себе.

"Также она допускала факты игнорирования интересов детей в части сохранения их здоровья. Младшая дочь ответчицы наблюдается в медицинском учреждении и состоит на учете. Ребенку необходимы специальные консультации, однако с мая 2019 года на консультации женщина дочь не приводила", - уточняют в прокуратуре.

Прокуратура обратилась в суд с иском о лишении жительницы Советского района родительских прав в отношении ее двух несовершеннолетних детей и взыскании алиментов на их содержание.

Требования удовлетворены в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх