Новости и события » Общество » Крупнейшая таштагольская школа открылась после капитального ремонта

Крупнейшая таштагольская школа открылась после капитального ремонта

Школа с кабинетом робототехники и сенсорной комнатой отдыха открылась в Кузбассе после проведенного капитального ремонта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Минстрой Кузбасса (@building.kuzbass)

С начала учебного года ученики таштагольской школы №9 смогут вернуться за парты в отремонтированные классы. На ее ремонт было потрачено 337 млн рублей.

Как сообщили в Министерстве строительства Кузбасса, в образовательном учреждении обучаются 1170 школьников, а также в нем расположен единственный в городе экзаменационный центр.

- Проведен ремонт всех коммунальных сетей, замена окон и дверей, утепление и облицовка фасада, внутренняя отделка помещений, - отметили в региональном министерстве.

Первый этаж школы включает в себя универсальную мастерскую, кабинет кулинарии и домоводства, швейного дела, класс робототехники и сенсорную комнату для отдыха обучающихся. На первом этаже расположился музей "Красная книга Горной Шории", где детям можно будет узнать о редких животных и растениях в интерактивном формате.

Второй этаж оснащен электрифицированной картой Кузбасса, где отмечены полезные ископаемые. Кроме того, была благоустроена прилегающая территория - футбольное поле, беговая дорожка, яма, предназначенная для прыжков в длину с разбега.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх