Новости и события » Политика » Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за помощь жителям во время ЧС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за помощь жителям во время ЧС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за помощь жителям во время ЧС

Глава региона рассказал о сотрудниках экстренных служб, спасших людей во время прошедшей стихии.

- Последнюю неделю наши спасатели из «Кубань-СПАС» и МЧС круглосуточно работают на подтопленных территориях - помогают жителям, расчищают дороги от грязи, убирают упавшие деревья, откачивают воду. Огромное вам спасибо от всех жителей нашего края и от меня лично за вашу смелость и отзывчивость, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Глава региона отметил спасателя из Темрюкского района Сергея Тарасюка, который в ночь с 13 на 14 августа спас девять человек, трое из которых дети. Мужчина вывез людей на лодке из зоны подтопления.

Сотрудник «Кубань-СПАС» Игорь Тимофеев во время сильных дождей одним из первых пришел на помощь жителям села Экономическое Крымского района. Дорогу сильно размыло, Игорь эвакуировал троих взрослых и четверых детей при помощи автомобиля высокой проходимости, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, циклон, накрывший территорию Краснодарского края 13 августа, стал причиной подтоплений. Больше всего пострадали Анапа, Славянск-на-Кубани и Темрюкский район. Из-за непогоды в 14 муниципалитетах региона ввели режим ЧС. Более двух тысяч домов были подтоплены, повреждены более 20 отелей и гостиниц, их постояльцы находились в пунктах временного размещения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх