Новости и события » Общество » Житель Мариинска оборудовал в доме миницех по производству алкоголя

Житель Мариинска оборудовал в доме миницех по производству алкоголя

Житель Мариинска оборудовал в доме миницех по производству алкоголя

Перед судом предстанет житель Мариинска за производство и продажу самодельного "коньяка". В жилище гражданина нашли 335 литров спирта. Теперь мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, 45-летний житель Мариинска в январе текущего года купил у дальнобойщика 500 литров спирта и решил торговать купленной продукцией. Сначала он продавал спиртосодержащий товар в небольшом количестве транзитным водителям, а также рекламировал свою деятельность с помощью визиток. В дальнейшем мужчина начал изготавливать самодельный "коньяк" и клюквенную настойку с помощью колеров и ароматизаторов. Так называемый "коньяк" производитель употребил сам, а самодельную клюквенную настойку продавал водителям большегрузных машин.

В ходе обыска жилища и гаража торговца фальсифицированного алкоголя было найдено 335 литров спирта, а также ароматизаторы и красители.

В настоящее время уголовное дело направлено на дальнейшее рассмотрение в Мариинский городской суд. За изготовление и продажу суррогатного алкоголя мужчине грозит до трех лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх