Новости и события » Общество » Прокуратура: упавшая с десятого этажа девочка была под присмотром бабушки

Прокуратура: упавшая с десятого этажа девочка была под присмотром бабушки

Прокуратура: упавшая с десятого этажа девочка была под присмотром бабушки

Погибшая при падении с высоты двухлетняя девочка находилась в момент трагедии под присмотром бабушки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, сегодня ночью в Энгельсе на улице Степная из окна квартиры на десятом этаже десятиэтажного дома, облокотившись на москитную сетку, выпала девочка (возраст 2 года 8 месяцев). От полученных травм она скончалась на месте.

По данным прокуратуры, вечером ребенок остался под присмотром своей бабушки. Уложив внучку спать, женщина отлучилась на короткое время из комнаты, а, вернувшись, обнаружила пустую кровать и открытое окно, выглянув в которое увидела девочку, лежащую на козырьке карниза сетевого магазина. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть ребенка.

По данному факту следственными органами проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, которая находится на контроле.

"Малолетний ребенок проживал в благополучной семье. Родители в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних не попадали.

Вместе с тем, прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх