Новости и события » Экономика » Вблизи Барнаула появится новый коттеджный поселок

Вблизи Барнаула появится новый коттеджный поселок

Вблизи Барнаула появится новый коттеджный поселок

Новый поселок будет расположен в Павловском районе вблизи села Новые зори. Ему уже дано название - "Полянки".

Как отмечают на сайте Алтайского портала недвижимости, поселок будет полностью обеспечен необходимыми для комфортной жизни коммуникациями - светом, газом, водоснабжением и индивидуальным водоотведением.

Концепция "Полянок" предусматривает готовое жилье "под ключ". 16 проектов застройщиков включают в себя одно- и двухэтажные дома из газобетона и железобетонной панели, с террасами, верандами, гаражом или баней. Таким образом, каждый будущий житель этого поселка сможет выбрать дом "под себя".

А вот дизайн домов будет единый. Отделку планируют сделать в одном архитектурном стиле. Такой подход нужен для того, чтобы поселок выглядел современно, без участков-долгостроев.

А что о дорогах? Как известно, в подобных поселках дороги, мягко говоря, оставляют желать лучшего - чаще всего это просто проселочная проезжая часть. Иногда "отсыпанная" щебнем. Как иллюстрация этому - поселок Октябрьский. В "Полянках" же сразу предусматривают широкие улицы с твердым покрытием для разъезда двух машин, а также целых два широких бульвара для комфортного движения транспорта.

Поселок планируют достроить в течение пяти лет. Об этом "Алтайской правде" рассказали представители офиса продаж. Уже сейчас возведение некоторых домов завершено. По проекту, в поселке расположится 600 жилых домов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх