Новости и события » Политика » Партии «Новые люди» отказали в регистрации списка кандидатов в депутаты облдумы

Партии «Новые люди» отказали в регистрации списка кандидатов в депутаты облдумы

Партии «Новые люди» отказали в регистрации списка кандидатов в депутаты облдумы

Областной избирком отказал партии «Новые люди» в регистрации списка кандидатов в депутаты регионального парламента. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Партия представила для регистрации 4488 подписей избирателей. Для проверки отобрали 2042 подписи, что составляет 50% от количества, необходимого для регистрации списка кандидатов. В результате 25,7% подписей (525) признали недостоверными или недействительными, что является основанием для отказа.

Как отметили в комиссии, при проверке были выявлены повторные подписи одного и того же избирателя. Среди нарушений также указаны следующие: дата внесения подписи раньше дня оплаты изготовления подписных листов; подпись лица моложе 18 лет; не соответствующие действительности сведения об избирателе; фамилия, имя, отчество избирателя внесены им не собственноручно (на основании заключения эксперта); место жительства избирателя находится за пределами соответствующего избирательного округа.

Согласно данным системы ГАС «Выборы», в регистрации также отказали всем кандидатам в депутаты облдумы от партии «Новые люди» по одномандатным округам. В частности, отказ получили предприниматели Светлана Быстрова и Анастасия Громыко, гендиректор компании «Лидер» Марина Гартман, ведущий дознаватель отделения судебных приставов Светловского городского округа Григорий Сальников и нынешний депутат облдумы Екатерина Семенова. В пресс-службе областного избиркома корреспонденту «Нового Калининграда» пояснили, что все они не предоставили достаточного количества подписей.

Стоит отметить, что «Новые люди» оказались единственной партией, которой отказали в регистрации списка кандидатов на выборы в облдуму. Таким образом, в бюллетене будут размещены краткие наименования и эмблемы восьми партий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх