Новости и события » Общество » В Старом Осколе стартовал Международный славянский пленэр

В Старом Осколе стартовал Международный славянский пленэр

В Старом Осколе стартовал Международный славянский пленэр

В этом году в Белгородскую области приехали живописцы из Крыма, Ярославля, Брянска, Липецка, Орла, Курска, Белгорода и Республики Беларусь.

По традиции для пленэров выбираются самые яркие, по-своему заповедные уголки природы. В этом году в планах у гостей посетить привлекательные места Старооскольского округа: храмы, памятники архитектуры, парки и площади.

На набережной реки Оскол сегодня, 14 августа, каждый желающий может присоединиться к художникам, получить бесплатный мастер-класс и просто пообщаться с творческими личностями.

Международный славянский пленэр проходит в 21-й раз в рамках нацпроекта «Культура» и при поддержке управления культуры Белгородской области. Он продлится до 21 августа. Итогом работы живописцев станет выставка творческих работ, которую можно будет увидеть в Центре культурного развития «Молодежный» 20 августа. Затем картины пополнят фонды местных музеев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх