Новости и события » Общество » Неизвестные на Сахалине выбросили памятник Гагарину на свалку

Неизвестные на Сахалине выбросили памятник Гагарину на свалку

На Сахалине монумент советскому космонавту Юрию Гагарину оказался выброшенным на свалку. Местные власти заявили, что памятник был списан.

Портрет Герою Советского Союза из камня был обнаружен местным жителем на побережье реки Ловецкая в Невельском районе, пишет в среду, 11 августа, портал skr.su.

Как сообщили очевидцы, монумент первому в истории человеку, побывавшему в космическом пространстве, расположился среди песка, грязи и щебня. Тем временем, сахалинцы сильно возмущены данной ситуацией.

Администрация Невельского района прокомментировала произошедшую ситуацию. отметив, что этот памятник уже давно был списан и находился в аварийном состоянии. Градоначальник Алексей Шабельник сказал, что не знает, почему монумент Гагарину оказался на берегу реки.

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале потребовал от сахалинских властей восстановить памятник знаменитому летчику-космонавту и разъяснить инцидент.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх