Новости и события » Общество » ЕРЗ: на месте зеленой зоны на Сельме возводится самый большой из строящихся домов

ЕРЗ: на месте зеленой зоны на Сельме возводится самый большой из строящихся домов

ЕРЗ: на месте зеленой зоны на Сельме возводится самый большой из строящихся домов

Проект группы компаний «Дорспецстрой» «Высота 56», который планируется на месте зеленой зоны на Сельме на данный момент является крупнейшим строящимся жилым домом в Калининградской области. Такие данные приводятся в августовском аналитическом обзоре Единого реестра застройщиков (составлен Институтом развития строительной отрасли).

По данным ЕРЗ, площадь проекта составляет 47 тыс. кв. м. и это значительно больше, чем проект строительства дома на Дмитрия Донского, который ранее считался самым большим из строящихся.

По высоте «Высотка 56» (17 этажей) занимает в области второе место после ЖК «Сити» (26 этажей), который строит «Акфен» около разворотного кольца на Сельме.

Жилой дом, который строит строительный холдинг Александра Качановича в «Рыбной деревне - 2», на данный момент является пятым по общей площади, следует из обзора ЕРЗ. Разрешение не застройку зеленой зоны на Сельме правительство Калининградской области выдало в мае. Местные жители ожидали, что на этом месте сделают сквер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх