Новости и события » Общество » Суд Екатеринбурга отменил приговор экс-сотруднику Росгвардии за оральное надругательство над ребенком

Суд Екатеринбурга отменил приговор экс-сотруднику Росгвардии за оральное надругательство над ребенком

Суд Екатеринбурга отменил приговор экс-сотруднику Росгвардии за оральное надругательство над ребенком

Дело бывшего росгвардейца, отправившегося в колонию за надругательство над 11-летним мальчиком в Перми, вернули на новое рассмотрение. Суд отменил его приговор.

Совершивший надругательство над 11-летним мальчиком мужчина, получивший 14 лет колонии строгого режима, может получить другой приговор. Недавно стало известно, что суд Екатеринбурга отменил прежнее решение.

Как сообщает Properm.ru со ссылкой на адвоката потерпевших Анастасию Шардакову, дело вернули на новое рассмотрение в Пермский военный гарнизонный суд. До этого защита и прокуратура обжаловали приговор, так как сочли его более мягким, чем нужно. Тогда решение оставили в силе.

Напомним, преступление произошло в сентябре 2020 года. По версии следствия, мужчина зашел в дом к хозяйке якобы купить арбуз и решил ее изнасиловать. На крики о помощи женщины вышел ее 11-летний сын. Он обещал выполнить требования напавшего на его мать, если он ее отпустит. После этого обвиняемый совершил над ребенком надругательство, по некоторым данным, это был оральный половой акт.

Мужчину удалось задержать на выезде из Перми. Выяснилось, что он работал в Росгвардии. Его лишили должности и обвинили по статьям о совершении действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также о незаконном проникновении в жилище. Процесс по уголовному делу проходил в закрытом режиме. Суд приговорил его к колонии строгого режима на 14 лет и выплате компенсации семье пострадавших в размере одного миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх