Новости и события » Общество » Новокузнечанин попал в колонию за убийство плюнувшего ему в тарелку земляка

Новокузнечанин попал в колонию за убийство плюнувшего ему в тарелку земляка

Новокузнечанин попал в колонию за убийство плюнувшего ему в тарелку земляка

Житель южной столицы Кузбасса плюнул в чужую тарелку и умер в луже собственной крови. Виновника посадили за решетку.

В январе в Новокузнецке на квартире собралась большая компания, однако 27-летний гость стал действовать всем на нервы. Терпение 34-летнего мужчины закончилось, и он попытался успокоить дебошира словами.

- Тот не отреагировал, а оскорбил в ответ нецензурной бранью, плюнув в его тарелку. Тогда осужденный ударил обидчика ножом в ногу, повредив ему бедренную артерию, - рассказали в СУ СКР.

Мужчина попытался перетянуть жертве ногу тканью и оставил окровавленного дебошира лежать без сознания. Участники "вписки" стали веселиться дальше, и это продолжалось до тех пор, пока к ним не присоединился еще один горожанин. Он заметил неподвижное тело и вызвал медиков, а те констатировали смерть.

Силовики задержали подозреваемого жителя Орджоникидзевского района, он стал фигурантом дела о причинении вреда, повлекшего смерть. Вину мужчина признавать отказался, но это не помешало суду отправить его на девять лет в колонию строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх