Новости и события » Общество » Стандарт для помогающих в ЧС волонтеров впервые появится в России

Стандарт для помогающих в ЧС волонтеров впервые появится в России

Стандарт для помогающих в ЧС волонтеров впервые появится в России

Для добровольцев, которые принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, появится национальный стандарт. Информация об этом опубликована на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте ВНИИ ГОЧС, для волонтеров, содействующих при ликвидации последствий ЧС, впервые появится национальный стандарт. На данный момент проект в начальной редакции находится на стадии обсуждения.

Отмечается, что необходимость регламентирования возникла в связи с тем, что к работе привлекаются люди из числа местных жителей района, где произошла ЧС.

- Новый стандарт позволит не только обеспечить безопасность добровольцев, но и эффективно использовать их труд, если заранее планировать участие этой группы, - указано на портале.

Помимо этого, стандартизация обусловит улучшение планирования участия групп волонтеров, включая коммуникацию, контроль, оценку и анализ их действий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх