Новости и события » Общество » В саратовском ТЦ продавали контрафактную мужскую одежду

В саратовском ТЦ продавали контрафактную мужскую одежду

В Саратовской области полицейские провели профилактические рейды по предприятиям общественного питания и розничной торговли. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Так, в одном из торговых центров Фрунзенского района торговали контрафактными вещами. Сотрудники полиции провели проверку и изъяли товар. Установлено, что изъятая одежда имеет признаки контрафактности - на ней размещены изображения, сходные с зарегистрированными товарными знаками известных производителей спортивной одежды. В общей сложности изъято 218 вещей - их направили на экспертизу.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.

Тем временем, в одном из баров Энгельса обнаружена алкогольная продукция, на которую отсутствовали сопроводительные документы, удостоверяющие легальность ее производства и оборота. Изъято 19 бутылок алкогольных напитков различных наименований.

"Также выяснилось, что несмотря на запрет работы с 23 вечера до 6 утра, бар был открыл для клиентов в ночное время. В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.20.6.1 и ст. 14.16 КоАП РФ", - рассказали в ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх