Новости и события » Общество » Кемеровские власти не могут найти деньги даже на ямочный ремонт трамвайного переезда

Кемеровские власти не могут найти деньги даже на ямочный ремонт трамвайного переезда

Кемеровские власти не могут найти деньги даже на ямочный ремонт трамвайного переезда

Кемеровчане пожаловались в интернете на неудовлетворительное состояние трамвайных переездов. В ответ власти заявили о "большом объеме работ и дефиците бюджетных средств".

Кемеровский автолюбитель обратился к администрации города с просьбой починить трамвайные переезды, которые, по его словам, находятся "в ужасном состоянии". Жителя областной столицы беспокоят участки трамвайных путей возле ТЦ "Я", поперек проспекта Кузнецкого, возле железнодорожного вокзала, а также на пересечение улиц Тухачевского и Сибиряков-Гвардейцев.

- Самые ужасные - это на пересечении пр. Кузнецкий и ул. коммунистическая, где вовсе приходится выезжать на встречную полосу или совершать маневры, чтоб безопасно объехать ямы, - говорится в сообщении, опубликованном на платформе "Кузбасс онлайн".

В ответ кемеровские власти со ссылкой на МБУ "Кемдор" сообщили, что благоустройство общественных территорий в городе ведется ежегодно.

- Ввиду большого объема работ и дефицита бюджетных средств, работы по ремонту дорог ведутся поэтапно в рамках утвержденной программы с учетом доведенных лимитов, - заявил представитель администрации.

В этом году возможность проведения ямочного ремонта будет рассмотрена при наличии финансирования, добавили в мэрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх