Новости и события » Общество » Горняк получил штраф после ампутации ноги у студента в Новокузнецке

Горняк получил штраф после ампутации ноги у студента в Новокузнецке

Горняк получил штраф после ампутации ноги у студента в Новокузнецке

Рабочий шахты, где серьезно повредил ногу практикант, отделался штрафом. Пострадавший же остался на всю жизнь инвалидом.

В Новокузнецке закончилось судебное разбирательство по делу о производственной травме на шахте "Увальная". 20 августа в результате инцидента 24-летний студент, проходивший практику, повредил ногу из-за грубого нарушения наставником техники безопасности.

Так, горняк поручил двум ученикам выполнить задание по доставке дополнительных единиц лесоматериала из вентиляционного штрека и дальнейшую погрузку на скребковый конвейер. Работы производились при работающем конвейере. Как оказалось, по правилам безопасности ленту надо было остановить, но руководитель практики этого не сделал.

Во время следствия стражи порядка учли, что пострадавшему была оказана материальная помощь, и направили в суд требование прекратить уголовное дело. В итоге горняк получил штраф 30 тысяч рублей и избежал колонии, сообщает NK-TV.

Напомним, в результате происшествия студенту СибГИУ ампутировали ногу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх