Новости и события » Общество » Женщина пыталась продать газовую плиту и потеряла 80 тысяч

Женщина пыталась продать газовую плиту и потеряла 80 тысяч

Женщина пыталась продать газовую плиту и потеряла 80 тысяч

В Ленинском районе Саратова женщина стала жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 40-летняя женщина. Она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже газовой плиты. С ней связался потенциальный покупатель, изъявив желание внести предоплату. Саратовчанка сообщила незнакомцу все данные банковской карты, после чего с ее счета были списаны все сбережения - 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ГУ МВД по Саратовской области напоминает: "Всем, кто использует интернет-площадки для проведения сделок купли-продажи, надо быть предельно внимательными - от обмана не застрахован ни покупатель, ни продавец.

Никогда не переходите по подозрительным ссылкам, особенно если их прислали незнакомые люди. При входе на сайт, где необходимо ввести данные, всегда смотрите на адрес сайта в поисковой строке браузера, он может отличаться от оригинального знаком или одной буквой и оказаться фальшивым.

Не делайте предоплат, решайте вопрос с оплатой после получения и проверки товара.

Помните, что нельзя сообщать незнакомцам секретный код с оборотной стороны банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Не дайте мошенникам шанса распорядиться вашими сбережениями!".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх