Новости и события » Общество » Саратовцам вновь продлили запрет на посещение лесов

Саратовцам вновь продлили запрет на посещение лесов

Саратовцам вновь продлили запрет на посещение лесов

В связи с установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, высыханием травы и угрозой возникновения лесных пожаров продлено ограничение пребывания граждан в лесах.

Сегодня опубликован соответствующий приказ регионального министерства природных ресурсов и экологии за подписью Константина Доронина.

Запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств действует в течение 21 дня с 9 августа.

Аналогичный предыдущий запрет был введен с 19 мая, после чего постоянно продлевался.

Согласно документу, ограничения касаются территорий земель лесного фонда фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств области.

На указанных территориях должно быть ограничено проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и пребывание граждан в лесах - за исключением тех, кто там работает.

На период пожарной опасности на землях лесного фонда и примыкающих территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб "112", дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, или по телефону региональной диспетчерской службы минприроды 49-05-16.

Напомним, с 15 июля в лесах Саратовской области введен особый противопожарный режим, который продлится до 31 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх