Новости и события » Общество » Минобрнауки рекомендовало перевести непривившихся студентов на дистанционку

Минобрнауки рекомендовало перевести непривившихся студентов на дистанционку

Министерство образования и науки рекомендовало вузам организовать очный формат обучения для студентов, прошедших вакцинацию от коронавируса. Тех же, кто не сделал прививку или имеет медотвод, ведомство порекомендовало перевести на дистанционное обучение.

Об этом говорится в рекомендациях подведомственным учреждениям, утвержденным замглавы Минобрнауки Дмитрием Афанасьевым. Как следует из документа, ведомство считает целесообразным очное обучение студентов, сделавших прививку или же предоставивших справку о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании. Тем же, кто не привился или имеет противопоказания к вакцинации, целесообразнее организовать обучение с использованием дистанционных технологий, считают в Минобрнауки.

Что касается иностранных студентов, то вузам следует организовать их вакцинацию за свой счет, говорится в документе. А экзамены для привившихся и непривившихся студентов следует проводить отдельно.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх