Новости и события » Экономика » Пользователи смогут инвестировать в Apple от одного доллара

Пользователи смогут инвестировать в Apple от одного доллара

Пользователи смогут инвестировать в Apple от одного доллара

Владельцы iPhone и iPad, а также другие пользователи, смогут инвестировать в Apple, купив акции американской корпорации по частям. Проект микро-инвестирования запущен финтех-стартапом Robinhood.

Согласно имеющейся информации, для реализации задуманного используют популярное приложение, предусматривающее приобретение ценных бумаг без какой-либо дополнительной комиссии. В него вскоре внедрят возможность выкупать процентные доли. Юридически имеется возможность приобрести часть ценных бумаг, вложив любую сумму, начиная от одного доллара. По информации CNBC, речь идет о реализации достаточно серьезного проекта, причем наличие дробных акций позволит большому количеству людей осуществлять инвестиции на определенном уровне. Аналитики считают, что по мере расширения заинтересованности со стороны профильных компаний подобные сделки получат популярность. Многие из фирм в настоящее время предлагают акции или ETF без комиссионных отчислений.

Перспективным сегментом является торговля долями активов. Ее следует рассматривать в качестве следующего этапа, который позволит выйти на рынок менее обеспеченным клиентам, так как они получат возможность осуществлять микро-инвестиции.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх