Новости и события » Общество » Ирина Винер о выступлении российских гимнасток в Токио: "Позор судьям, которых выбирают"

Ирина Винер о выступлении российских гимнасток в Токио: "Позор судьям, которых выбирают"

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер крайне возмущена и разочарована тем, как судьи Олимпийских игр в Токио оценили выступление российских гимнасток.

Сборная Россия довольствуется вторым местом в групповом многоборье по итогам двух упражнений. А золото досталось болгарским спортсменкам. Ирина Винер уверена, что россиянок недооценили. И не просто занизили балл, а у судей якобы было "прямое задание". "Это же позор, просто позор! Позор судьям, которых выбирают, - цитирует тренера издание "Спорт. ру". - Выбирают не тех, у которых есть опыт, а тех, кто где-то промелькнул, и их пригласили".

К слову, индивидуальное многоборье тоже обернулось разочарованием для многих соотечественников. Россиянка Дина Аверина заняла второе место, а первое получила израильская гимнастка Лина Ашрам. Ляйсан Утяшевой, которая восхитилась выступлением победительницы, досталось за ее мнение от российских коллег и пользователей соцсетей.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх