Новости и события » Общество » Музыка Глинки прозвучит на Главной городской площади Краснодара

Музыка Глинки прозвучит на Главной городской площади Краснодара

Музыка Глинки прозвучит на Главной городской площади Краснодара

Произведения русского композитора Михаила Глинки дополнят светомузыкальную композицию плоскостного фонтана в центре краевой столицы.

Классическая музыка в выходные и праздничные дни звучит на Главной городской площади с 1 мая. Предстоящие летние выходные - 7 и 8 августа - будут посвящены творчеству Михаила Глинки.

Жители и гости кубанской столицы услышат: хор «Славься», увертюры 8:08, 4:50, полонез и хор «Лей вина», Вальс, Мазурку, Краковяк, Марш «Черномора», Камаринскую, Лезгинку и другие произведения Глинки.

Сезон фонтанов в столице Кубани открыт с 24 апреля - поэтапно запустили все 12 фонтанов в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах. Завершается сезон фонтанов в Краснодаре традиционно в конце октября - начале ноября.

Ранее на главном фонтане звучали произведения Александра Скрябина, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Александра Бородина, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского и Александра Даргомыжского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх