Новости и события » Общество » В России появятся 20 новых федеральных проектов

В России появятся 20 новых федеральных проектов

В России появятся 20 новых федеральных проектов

Власти запустят новый раунд корректировок госпрограмм и нацпроектов - в них добавят

42 стратегические инициативы, представленные президенту. Об этом говорится в предложениях Минэкономразвития, которые есть в распоряжении "Известий".

Планируется создать 20 новых федпроектов и внести ряд изменений в уже существующие.

В рамках госпрограмм планируется создать 15 новых федпроектов: "Санитарный щит страны" и проект по реабилитации, мероприятия которых погрузят в программы "Обеспечение химической и биологической безопасности" и "Развитие здравоохранения"; проект "Пушкинская карта" (госпрограмма "Развитие культуры"); "Бизнес-спринт" ("Развитие физической культуры и спорта"); а также такие федпроекты, как "Россия - привлекательная для работы и учебы страна", "Мой частный дом", "Низкоуглеродное развитие", "Чистая энергетика", "Прорыв на рынки СПГ", "Беспилотная доставка грузов", "Беспилотные логистические коридоры" и "Аграрная наука - шаг в будущее развитие АПК". Кроме того, в профильных госпрограммах появятся федпроекты "Электроавтомобиль и водородный автомобиль", "Взлет - от стартапа до IPO", а также "Клиентоцентричность в госуправлении".

Изменения коснутся и нацпроектов.

Для четырех из них - "Цифровой экономики", "Культуры", "Жилья и городской среды" и "Науки и университетов" - определили пять новых федпроектов: "Цифровое государственное управление" и "Информационная инфраструктура", "Придумано в России", "Новый ритм строительства" и "Передовые инженерные школы" соответственно.

Остальные инициативы не потребуют отдельных федпроектов и станут дополнением к уже существующим, следует из документа.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Попали в два десятка: в России появится 20 новых федеральных проектов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх