Новости и события » Культура » Из-за долгов за границу не смогут отправиться более 7 млн россиян

Из-за долгов за границу не смогут отправиться более 7 млн россиян

Из-за долгов за границу не смогут отправиться более 7 млн россиян

Должники не смогут выехать за пределы России.

Число потенциально невыездных россиян достигло 7,2 млн человек. Об этом сообщил РИА Новости Президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев. Речь идет о тех россиянах, кто не платит по долгам свыше 90 дней. А сумма задолженности превышает 30 тыс рублей.

Чтобы не попасть в неудобное положение на границе, специалист советует проверить свою задолженность за две недели до выезда. Если все-таки долги найдут, нужно будет погасить их в полном объеме и сообщить об этом органу, который наложил запрет. Тут снова придется подождать, пока данные в базе обновятся. Поэтому этим стоит заняться заранее.

Отсрочку на погашение задолженности предоставляют в тех случаях, когда поездку никак нельзя отложить. Но, опять же, это нужно документально подтвердить. В разряд необходимых поездок за границу входит, например, экстренное лечение в зарубежных больницах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх