Новости и события » Общество » Михаил Мишустин поздравил работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником

Михаил Мишустин поздравил работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Сегодня мы чествуем всех, кто работает на железнодорожном транспорте: машинистов, диспетчеров, инженеров, путейцев, проводников. Благодаря вашему круглосуточному труду и высокому профессионализму развиваются отрасли экономики, обрабатывающая и добывающая промышленность, сельское хозяйство. Ежедневно осуществляется перевозка миллиардов тонн самых разных грузов. Миллионы наших граждан имеют возможность с комфортом путешествовать по стране, ездить в деловые поездки. Ваша работа заслуживает большого уважения и признательности.

Российский железнодорожный комплекс - один из крупнейших в мире, который объединяет сотни тысяч километров железнодорожных путей. И сегодня он является отраслью высоких технологий, успешно реализует проект «Цифровая железная дорога». Цифровая трансформация позволяет повышать качество транспортных и логистических услуг. Важно, что особое внимание вы уделяете расширению сети высокоскоростных магистралей, развитию инфраструктуры, обновлению парка подвижного состава, обеспечению безопасности движения и экологической безопасности. И конечно, заботитесь о подготовке высококвалифицированных специалистов.

Уверен, что компетентность, ответственное отношение к своему делу помогут вам справиться со всеми задачами, которые стоят перед отраслью, и двигаться только вперед к намеченной цели.

Желаю работникам и ветеранам железнодорожного транспорта новых успехов и достижений, крепкого здоровья и благополучия.

М. мишустин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх