Новости и события » Общество » Какие сухофрукты нужно есть для похудения

Какие сухофрукты нужно есть для похудения

Какие сухофрукты нужно есть для похудения

Для поддержания стройной фигуры диетологи рекомендуют ежедневно употреблять горсть сухофруктов. Об этом сообщил www.medikforum.ru со ссылкой на Хроника инфо.

Одним из наиболее полезных продуктов является чернослив. Он содержит много пектина - это вещество обладает свойствами сорбента, помогает вытянуть из кишечника и удалить токсины, соли тяжелых металлов и радионуклиды. Больший эффект наблюдается если употреблять сушеную сливу с вареной свеклой.

Также рекомендуются к употреблению сушеные абрикосы или курага. Помимо калия, в плодах кураги содержится много кальция и железо, которое защищает от анемии. Пищевые волокна кураги улучшают работу кишечника.

Сушеный инжир помогает похудеть благодаря влиянию на щитовидную железу. Помимо этого он укрепляет иммунитет и повышает устойчивость к простудам. Также употребление инжира позволяет прочистить кишечник.

В свою очередь, сушеные яблоки богаты витамином С, железом и пектином. Также они довольно долго жуются, благодаря чему сигналы насыщения быстрее поступают в мозг и потребность в новой порции пищи отпадает.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх