Новости и события » Общество » "Ситиматик" оштрафован на 220 тысяч за загрязнение воздуха на мусорном полигоне

"Ситиматик" оштрафован на 220 тысяч за загрязнение воздуха на мусорном полигоне

"Ситиматик" оштрафован на 220 тысяч за загрязнение воздуха на мусорном полигоне

Саратовский регоператор по обращению с ТКО (АО "Ситиматик") привлечен к административной ответственности из-за выявленных нарушений на мусорном полигоне в Энгельсском районе.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" Саратовский межрайонный природоохранный прокурор Виктор Ростов, в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства.

"Выявлены нарушения при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов в Энгельсском районе без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. В связи с этим в отношении АО "Ситиматик" и его должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ "Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения".

По результатам рассмотрения данных дел на юридическое и должностное лица наложены административные штрафы в общем размере 220 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в адрес руководителя организации Михаила Андреева вносилось представление, однако конкретных мер по исправлению ситуации им принято не было.

27 июля прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление к организации об обязательном получении необходимых разрешительных документов на деятельность указанного полигона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх