Новости и события » Общество » Калининградцам предлагают проверить онлайн свой уровень цифровой грамотности

Калининградцам предлагают проверить онлайн свой уровень цифровой грамотности

Калининградцам предлагают проверить онлайн свой уровень цифровой грамотности

Жителям Калининградской области могут проверить онлайн уровень своей цифровой грамотности. Сделать это можно на образовательном ресурсе готовкцифре. рф, который запустило Министерство цифрового развития и связи России, отмечает пресс-служба регионального правительства.

На ресурсе представлены сервисы по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Сервис предоставляет пользователям структурированную информацию в различных форматах - лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы. Он не только дает возможность узнать свой уровень грамотности в сфере информационных технологий, но и сформировать необходимые в повседневной жизни ИТ-навыки.

На ресурсе уже собраны более двухсот материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределенности, креативное и критическое мышление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх