Новости и события » Культура » В Холмогоровке привели в порядок историческое здание командного пункта 43-й армии

В Холмогоровке привели в порядок историческое здание командного пункта 43-й армии

В Холмогоровке привели в порядок историческое здание командного пункта 43-й армии

В поселке Холмогоровка привели в порядок историческое здание командного пункта 43-й армии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В ходе работ произведено частичное восстановление кровельного покрытия, выполнена зашивка оконных проемов, очищена от кустарников и поросли крыша, расчищены помещения от бытового мусора и последствий разрушения здания. Подрядной организацией было вывезено свыше 70 тонн мусора. Работы выполнены государственным бюджетным учреждением „Центр молодежи"», - отметили в правительстве.

В ближайшее время начнется проектирование реконструкции здания, где должен разместиться центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Напомним, комплекс сооружений в поселке Холмогоровка является объектом культурного наследия федерального значения. Весной 1945 года в период подготовки и штурма крепости Кенигсберг в здании старинной усадьбы размещались военно-политическое управление 3-го Белорусского фронта и командный пункт 43-й армии. Летом 2021 года региональные власти выделили 133,1 млн рублей на разработку проекта и реконструкцию объекта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх