Новости и события » Общество » Руководство "переселяемого" кемеровского детсада отказалось впускать родителей под предлогом затянувшегося ремонта

Руководство "переселяемого" кемеровского детсада отказалось впускать родителей под предлогом затянувшегося ремонта

Руководство "переселяемого" кемеровского детсада отказалось впускать родителей под предлогом затянувшегося ремонта

Заведующая кемеровского детского сада №137, воспитанников которого власти "переселяют" по другим учреждениям, сообщила родителям о невозможности попасть в здание в связи с продолжающимся ремонтом. Об этом VSE42.Ru рассказали мамы детей.

Руководитель учреждения уведомила родителей, что ремонт здания продолжится после 2 августа. Хотя по изначально установленным срокам он должен завершиться к этому времени. При этом новых сроков окончания ремонта заведующая не назвала.

В свою очередь, заместитель главы управления образования администрации города Кемерова Татьяна Овчинникова сообщила сайту, что в учреждении протекла канализация. Работы по устранению аварии, по ее словам, будут завершены к понедельнику, 2 августа. Собеседница предположила, что заведующая может "перестраховываться", говоря родителям о смещении сроков окончания ремонта.

Представитель мэрии уточнила, что со следующей недели, как и планировалось, в здании начнут заниматься группы из "переселяемого" МБДОУ №92.

Подробнее о противостоянии горожан и чиновников по вопросу о спешном "выселении" дошколят из детского сада читайте в материале корреспондента VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх