Новости и события » Общество » Водитель грузовика в Кузбассе убил пьяного пешехода за брошенный в окно камень

Водитель грузовика в Кузбассе убил пьяного пешехода за брошенный в окно камень

Водитель грузовика в Кузбассе убил пьяного пешехода за брошенный в окно камень

В Беловском районе избили до смерти мужчину, который со злости метнул камень в проезжавшую мимо машину.

На автодороге Белово - Коновалово - Прокопьевск напали на двух человек, один из которых в результате умер на месте. По данным стражей порядка, двое пьяных местных жителей шли по трассе и безуспешно пытались поймать попутку. Когда очередной встреченный водитель отказался останавливаться, один из пешеходов взбесился и бросил камень в лобовое стекло.

Как оказалось, грузовик вез уголь на электростанцию. Водитель позвал на помощь коллег, и тогда завязалась драка.

- Между возмущенными водителями грузовиков и пешеходами началась потасовка. Бросивший камень мужчина получил удар по лицу и упал без сознания, а его товарища нокаутировали монтировкой, - сообщает "МК в Кузбассе".

Затем агрессоры повезли груз на объект, а приехавший на место начальник участка понял, что один из атакованных, который бросил камень, умер.

Правоохранители задержали подозреваемого - примерного работника и отца четверых детей. Суд не отправил его в СИЗО, вместо этого мужчине запретили определенные действия, например, говорить по телефону и видеться со свидетелями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх