Новости и события » Политика » Теперь официально: министр образования Алтайского края Максим Костенко покидает правительство

Теперь официально: министр образования Алтайского края Максим Костенко покидает правительство

Теперь официально: министр образования Алтайского края Максим Костенко покидает правительство

Максим Костенко покидает пост министра образования и науки Алтайского края.

Министр образования и науки уходит в отставку по собственному желанию. Эту информацию сегодня во время пресс-конференции подтвердил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

"Максим Александрович покидает состав Правительства Алтайского края. Решение подписано. Со второго августа он выходит в отставку по собственному желанию, - сказал губернатор.

Напомним, Костенко занимал пост министра образования с осени 2018 года.

Также глава региона пояснил ситуацию с рядом вакантных должностей в структурах региональной власти. В частности, кандидатура руководителя Министерства природных ресурсов и экологии сейчас проходит процедуру согласования в федеральном ведомстве. Вероятней всего, назначение произойдет уже в ближайшее время.

"Что касается Министерства транспорта, то в отношении его бывшего главы идут следственные действия. Компетентными органами будет дана оценка. Изучив ее, мы сможем принять окончательное решение о выстраивании системы управления в ведомстве, - сказал Виктор Томенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх