Новости и события » Общество » Пловец Рылов принес России золото на Олимпиаде - первое за 25 лет

Пловец Рылов принес России золото на Олимпиаде - первое за 25 лет

Еще одну золотую медаль в копилку российской сборной на Олимпиаде в Токио принес пловец Евгений Рылов. Он стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. В данном виде спорта это первое золото России за последние 25 лет.

Евгений Рылов преодолел дистанцию за 51,98 секунды, установив новый европейский рекорд. Серебряным призером тоже стал россиянин - Климент Колесников проиграл соотечественнику 0,02 секунды. Бронзовая медаль досталась американцу Райану Мерфи. Последний раз российские спортсмены выигрывали золото в плавании в 1996 году.

Серебро принесли России и стрелки Виталиина Бацарашкина и Артем Черноусов. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте они уступили спортсменам из Китая. Бронзовыми призерами стали атлеты из Украины.

Всего у России сейчас пять золотых, семь серебряных и три бронзовых медали.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online