Новости и события » Общество » Около 50 гектаров леса восстановят на Кубани в 2021 году

Около 50 гектаров леса восстановят на Кубани в 2021 году

Около 50 гектаров леса восстановят на Кубани в 2021 году

Саженцы деревьев лесных пород высадят на территории семи муниципалитетов.

Весной в Апшеронском, Белореченском, Кущевском и Каневском районах уже высадили более 63 тысяч саженцев на площади более 21,5 гектара. В их числе сеянцы дуба черешчатого, сосны крымской, лоха узколистного и шелковицы белой.

Осенью планируется высадить деревца на территории порядка 28 гектаров. Лесовосстановительные работы проведут в Горячем Ключе, Туапсинском, Каневском, Белореченском и Кавказском районах.

Также молодые деревца в лесах края высаживают в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Благодаря участию в проекте удалось восстановить около 100 гектаров лесного массива, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, патрулирование популярных у туристов лесных маршрутов усилят в Краснодарском крае.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по дополнительным мерам обеспечения пожарной безопасности на территории края. Глава региона акцентировал, что во всех муниципалитетах края введен особый противопожарный режим.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх