Новости и события » Общество » МВД признало неэффективным временное разрешение на проживание иностранцев в России

МВД признало неэффективным временное разрешение на проживание иностранцев в России

МВД признало неэффективным временное разрешение на проживание иностранцев в России

В Министерстве внутренних дел России сообщили, что институт выдачи разрешений на временное проживание иностранных граждан в стране является неэффективным.

В Министерстве внутренних дел заявили о решении отменить разрешение на временное проживание иностранцев в России. Связано это с неэффективностью данного института. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.

- Разрешение на временное проживание нередко приобретается для фактической замены разрешительных документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности, - цитирует агентство ведомство.

В МВД также сообщили, что для иностранных граждан, которые планируют получить российское гражданство, оформление разрешения на временное проживание перед получением вида на жительство является излишней бюрократической процедурой.

В связи с этим МВД подготовило проект федерального закона, который предусматривает три режима пребывания в России. Краткосрочный - когда иностранец находится в стране не более 90 дней суммарно в течении календарного года. Долгосрочный - когда он пребывает в России более 90 дней суммарно в течении календарного года без получения разрешения на постоянное проживание. И последний режим - постоянное бессрочное проживание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх