Новости и события » Общество » В Светлогорске разрабатывают новый веломаршрут с мобильным приложением

В Светлогорске разрабатывают новый веломаршрут с мобильным приложением

В Светлогорске разрабатывают новый веломаршрут с мобильным приложением

В Светлогорске разрабатывают новый веломаршрут в рамках программы приграничного сотрудничества с Литвой, сообщает администрация муниципалитета на своей странице «ВКонтакте». Грантовый контракт был подписан в июне, работа ведется вместе с администрацией Паланги.

«Для повышения доступности исторического, природного и культурного наследия для жителей и гостей Паланги, Светлогорска и их окрестностей, предпочитающих передвигаться на двухколесном транспорте, будет создан новый приграничный веломаршрут, установлены информационные стенды и терминалы, разработано и запущено мобильное приложение, с помощью которого любой желающий сможет проехать по основным достопримечательностям Светлогорска. В завершении проекта бенефициары проведут массовый велозаезд по разработанному маршруту», - сказано в сообщении.

Планируется, что в Светлогорске установят велопарковки и видеонаблюдение на маршруте в парке «Времена года», станции для зарядки мобильных телефонов и гаджетов, также должны появиться специальные места для отдыха, оборудованные скамейками.

Проект финансируется Европейским Союзом и Российской Федерацией. На его реализацию отведено полтора года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх